petizione scatto 2013 e aumenti stipendiali

Assemblee Sindacali

Speciale Mobilità 2018

Utilizzazioni e assegnazioni provvisorie as 2018/19 immissioni in ruolo 2018

Elezioni RSU 3-4-5 marzo 2015 - Risultati definitivi

GILDA-UNAMS CISL CGIL UIL SNALS COBAS ANIEF ALTRI TOT. VOTI SCUOLE
1282 (28.88 %) 1197 (26.97 %) 1065 (23.99 %) 318 (7.16 %) 74 (1.68 %) 425 (9.57 %) 68 (1.53 %) 10 (0.23 %) 4439 63 su 63

 

scuola GILDA-UNAMS CISL CGIL UIL SNALS COBAS ANIEF ALTRI
1 GAIRO 5 14 16       7  
2 GAVOI 8 21 20 2   11    
3 ORANI 29 22 25     2    
4 BOLOTANA - B. R. MOTZO 16 21 16          
5 OROTELLI 23 25 11          
6 ORGOSOLO 19 18 12 3        
7 IRGOLI - SORO DELITALA 24 16 10 1   16    
8 ILBONO - G. DELEDDA 8 37       12 7  
9 DESULO 12 24 5 9   18    
10 LACONI - MARCELLO SOI 9 17 10       1  
11 TORPE' - E. D'ARBOREA 11 15 23 9        
12 SAN TEODORO 8 10 12 6   19    
13 TERTENIA 6 28 8 2        
14 VILLAGRANDE STRISAILI 30 17   11        
15 TONARA 20 19 30 2        
16 NURRI 36 8 31 4     1  
17 BITTI 20 21 25 21   11    
18 ISILI 16   21 2     15  
19 POSADA 11 2   7   15    
20 BUDONI 5   31     35    
21 JERZU 4 5   41   22    
22 BARI SARDO 15 28 8     7    
23 BAUNEI 18 35 11 7     2  
24 LANUSEI 12 16 16          
25 ATZARA 17 3 39     15    
26 MACOMER 2 - BINNA-DALMASSO 33 25 20 2        
27 OLIENA 19 13 47     1 1  
28 TORTOLI' 1^ - MONS. VIRGILIO 19 49 28          
29 TORTOLI' 2^ - MONTE ATTU 21 40 22 1        
30 DORGALI - G.M. GISELLU 49 6 32 6   15    
31 MACOMER 1 - GIANNINO CARIA 35 35 12 6        
32 NUORO 1 FERDINANDO PODDA 21 8 10 17 1 17    
33 NUORO 2 - PIETRO BORROTZU 33 17 22 13   17    
34 NUORO 3 - MARIANGELA MACCIONI 27 35 23 7   24    
35 NUORO 4 - MONTE GURTEI 33 44 8 21   10    
36 OROSEI - G.A. MUGGIANU 12 18 14 12 14 5    
37 SINISCOLA/1 12 5 8 21   4    
38 SINISCOLA 2 - SA SEDDA 13 21 19 4   26    
39 IST. ISTRUZ. SUPER. A. MAXIA ARITZO 21 4 18          
40 I.S.FRANCESCO CIUSA NUORO 31 21 25 22 10   4  
41 L.SC.-A.BUSINCO-JERZU 14 8 11     17    
42 ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE I.T.I. 8 52     2 9 6  
43 ITC - TORTOLI' 12 13 19   1   5  
44 ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA 9 18 17     14 6  
45 IPSIA - NUORO - ALESSANDRO VOLTA 38 3 24 8 17 18    
46 L. DA VINCI-LANUSEI 23 20 12     8    
47 ITCG - LANUSEI 12 6 20 2   3    
48 I.I.S. SINISCOLA 11 40 13 7   1 2  
49 GIORGIO ASPRONI 24 12 20 6        
50 LICEO SC. UMANE E MUSICALE S. SATTA 53 13 8 8   3    
51 ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE FONNI 23 15 17          
52 L. SC. GALILEO GALILEI MACOMER 43   13 5        
53 L. SC. PITAGORA ISILI 12 16 20          
54 ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE FARCI 20 9 19 2     5  
55 L. SC. E. FERMI NUORO 43 31 9   1 29    
56 IPSAR - TORTOLI' 30 42 34 5   14    
57 ISTIT. COMPRENSIVO GLOBALE PERDASDEFOGU 20 21 8   14     10
58 ISTITUTO TECNICO SUPERIORE E. AMALDI 10 9 28          
59 ITC/1 G.P. CHIRONI NUORO 20 7 17 9 11      
60 ITCG G. ZAPPA ISILI 29 14 9          
61 ITCG S. SATTA MACOMER 25 37 17       4  
62 ITCG L. OGGIANO SINISCOLA 30 27 29     7 2  
63 ITC/2 S. SATTA NUORO 12 21 13 7 3      

 

RSU elette per la Gilda-Unams:

 

scuola RSU Eletti per la Gilda-Unams
1 GAIRO  
2 GAVOI  
3 ORANI  
4 BOLOTANA - B. R. MOTZO  
5 OROTELLI  
6 ORGOSOLO  
7 IRGOLI - SORO DELITALA  
8 ILBONO - G. DELEDDA  
9 DESULO  
10 LACONI - MARCELLO SOI  
11 TORPE' - E. D'ARBOREA  
12 SAN TEODORO  
13 TERTENIA  
14 VILLAGRANDE STRISAILI  
15 TONARA  
16 NURRI  
17 BITTI  
18 ISILI  
19 POSADA  
20 BUDONI  
21 JERZU  
22 BARI SARDO  
23 BAUNEI  
24 LANUSEI  
25 ATZARA  
26 MACOMER 2 - BINNA-DALMASSO  
27 OLIENA  
28 TORTOLI' 1^ - MONS. VIRGILIO  
29 TORTOLI' 2^ - MONTE ATTU  
30 DORGALI - G.M. GISELLU  
31 MACOMER 1 - GIANNINO CARIA  
32 NUORO 1 FERDINANDO PODDA  
33 NUORO 2 - PIETRO BORROTZU  
34 NUORO 3 - MARIANGELA MACCIONI  
35 NUORO 4 - MONTE GURTEI  
36 OROSEI - G.A. MUGGIANU  
37 SINISCOLA/1  
38 SINISCOLA 2 - SA SEDDA  
39 IST. ISTRUZ. SUPER. A. MAXIA ARITZO  
40 I.S.FRANCESCO CIUSA NUORO  
41 L.SC.-A.BUSINCO-JERZU  
42 ISTITUTO D'ISTRUZIONE SUPERIORE I.T.I.  
43 ITC - TORTOLI'  
44 ISTIT ISTRUZ SUPER COSTA AZARA  
45 IPSIA - NUORO - ALESSANDRO VOLTA  
46 L. DA VINCI-LANUSEI  
47 ITCG - LANUSEI  
48 I.I.S. SINISCOLA  
49 GIORGIO ASPRONI  
50 LICEO SC. UMANE E MUSICALE S. SATTA  
51 ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE FONNI  
52 L. SC. GALILEO GALILEI MACOMER  
53 L. SC. PITAGORA ISILI  
54 ISTITUTO COMPRENSIVO GLOBALE FARCI  
55 L. SC. E. FERMI NUORO  
56 IPSAR - TORTOLI'  
57 ISTIT. COMPRENSIVO GLOBALE PERDASDEFOGU  
58 ISTITUTO TECNICO SUPERIORE E. AMALDI  
59 ITC/1 G.P. CHIRONI NUORO  
60 ITCG G. ZAPPA ISILI  
61 ITCG S. SATTA MACOMER  
62 ITCG L. OGGIANO SINISCOLA  
63 ITC/2 S. SATTA NUORO  
Menu Principale: 
Altre Categorie: